Lotto N. 261

Tea Kettle in argento

Italia, XX Sec.
orafo Ferdinando Meloncelli, Milano, corpo sbalzato e martellato, manico sagomato in legno, base a tripode completa di scaldino, peso 1610 gr., h. 36 cm.
€ 500 / 800
Stima