Lotto N. 10

Soldato in argento

Germania, XIX Sec.
corpo finemente cesellato con volto in avorio, poggiante su base ottagonale traforata con motivi vegetali, peso 453 gr., lievi difetti, h. 22 cm.
€ 800 / 1.200
Stima