Lotto N. 170

Servizio the e caffè in argento (5)

Francia, fine XIX inizio XX Sec.
orafo Frey & Fils, corpi incisi e cesellati con motivi vegetali e floreali, lievi difetti, peso complessivo 4578 gr. Composto da: una caffettiera, una teiera, una lattiera una zuccheriera, un vassoio 67x43 cm., h. massima 27 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima