Lotto N. 169

Candelabro a sette luci in argento

Francia, XIX-XX Sec.
orafo E. Hugo, Parigi, corpo cesellato a raffigurare un putto nell'atto di sorreggere un ramo da cui dipartono sette volute vegetali, poggiante su base a roccailles, peso 2388 gr., h. 63 cm.
€ 700 / 1.000
Stima