Lotto N. 226

Servizio da the in argento (12)

manifattura orientale, XX Sec.
corpi sbalzati e cesellati con motivi vegetali, composto da: un vassoio ovale, una teiera, una lattiera, una zuccheriera, un colino con contenitore, sei cucchiaini, peso 3224 gr., 16x56x38,5 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima