Lotto N. 173

Servizio da the e caffè in vermeil (4)

Francia, primi anni XX Sec.
corpo liscio con profili perlinati e cesellati con palmette Impero, becchi a foggia di testa di rapace, prese dei coperchi raffiguranti delfini, manici di linea sagomata in legno, composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera e una lattiera, h. massima 27 cm., peso 2.780 gr.
€ 1.200 / 1.800
Stima