Lotto N. 235

Servizio da the e caffè in argento (5)

Stati Uniti, XX Sec.
orafo Reed & Barton, corpi sbalzati ed incisi con motivi vegetali, composto da: un vassoio a due manici, un tea kettle, una teiera, una caffettiera e una zuccheriera, peso 9190 gr., 33x77x54 cm.
€ 3.500 / 4.500
Stima