Lotto N. 278

Coppia di legumiere in argento

Italia, XX Sec.
Orafo A. Cesa, Alessandria, corpi ovali incisi con motivi vegetali, manici a foglia, coperchi cesellati con cervi e motivi vegetali, peso complessivo 2450 gr., 14x35x22 cm.
€ 900 / 1.200
Stima