Lotto N. 72

Coppia di candelabri a 7 luci in argento

Italia, XX Sec.
orafo Mauro Sorelli, Firenze, corpi baccellati e cesellati con motivi vegetali, steli a colonne scanalate sormontate da capitelli corinzi, peso 12653 gr., 83x51 cm.
€ 5.000 / 8.000
Stima