Lotto N. 166

Alzata in vermeil

Spagna, XX Sec.
corpo a navicella sbalzato e cesellato con motivi vegetali, sorretta da anfora poggiante su base tonda, h. 21 cm., peso 368 gr.
€ 150 / 250
Stima