Lotto N. 422

Tavolino scrittoio in legno dipinto e madreperla

Inghilterra, XIX Sec.
corpo in lacca nera decorato con motivi floreali in oro ed intarsi in madreperla, piano apribile con all'interno piano rivestito in pelle e scomparti vari, lievi difetti, 85x56x43 cm.
€ 700 / 900
Stima