Lotto N. 204

Servizio da caffé in porcellana (10)

Napoli, XIX Sec.
parzialmente dorato e decorato in policromia a raffigurare figure femminili entro riserve, profilo perlinato, lievi usure Composto da: una caffettiera, 4 tazzine con piattini e una bowl centrotavola, h. 25 cm.
€ 400 / 600
Stima