Lotto N. 430

Orologio a torre in legno laccato

Italia, XIX-XX Sec.
dipinto in policromia con motivi floreali e vegetali, quadrante in bronzo e smalto con numeri romani, firmato G. B. Orengo Genova, difetti e usure, 232x49x25 cm.