Lotto N. 366

Mobile scrittoio in mogano

Austria, XIX Sec.
struttura di linea sagomata, fronte con apertura a rullo e tre cassetti al centro, in basso un ulteriore ribalta a scrittoio con all'interno tiretti vari, piano parzialmente rivestito in pelle, base riunita al centro da una traversa, lievi mancanze e piccoli difetti, 150x97x64 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima