Lotto N. 296

Mobile Bookcase Giorgio III

Inghilterra, XVIII Sec.
struttura in mogano e satinwood intarsiata in legno di frutto con motivi vegetali e ceste di fiori, parte superiore con due sportelli a vetri, un cassetto scrittoio con all'interno tiretti vari, parte inferioriore a due sportelli, piedi a mensola, lievi mancanze, 263x118x57 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima