Lotto N. 153

Lampada da tavolo in bronzo dorato

Italia, fine XIX Sec.
stelo a foggia di figura maschile raffigurante Atlante, poggiante su base a colonna con applicazioni di corone di foglie di vite, completa di paralume, h. 57 cm.
€ 200 / 400
Stima