Lotto N. 224

Gruppo di oggetti in porcellana Imari (3)

XIX-XX Sec.
a) zuppiera circolare in porcellana con coperchio, dipinta in policromia, 20x24 cm., difetti e restauri b) piatto circolare in porcellana, dipinta in policromia, d. 35 cm., restauri e difetti c) bowl circolare in porcellana, dipinta in policromia, 11x23 cm., lievi difetti , .
€ 200 / 300
Stima