Lotto N. 212

Davenport Stone China, servizio da tavola in ceramica policroma (101)

Inghilterra, 1815-1825
modello Flying Bird marchio sotto le basi Composto da: 50 piatti piani, 13 piatti fondi, 20 piatti da frutta, una zuppiera con vassoio, 3 piatti da portata, 2 legumiere, 2 cestini per il pane, 10 raviere di forma e misura diversa, usure, restauri e difetti, 1
€ 1.500 / 2.500
Stima