Lotto N. 211

Coppia di potiche in porcellana policroma

Italia, XVIII-XIX Sec.
decorate con motivi di gusto orientale poggianti su basi in legno dorato, mancanze e difetti, h. 54 cm.
€ 300 / 500
Stima