Lotto N. 242

Coppia di potiche in porcellana

Cina, XIX-XX Sec.
decorate in policromia con motivi floreali e di fenici, poggianti su basi circolari in legno, difetti e mancanze, h. 37,5 cm.
€ 300 / 500
Stima