Lotto N. 163

Coppia di cassettoni Luigi XVI

Emilia, XVIII Sec.
lastronati in noce ed amaranto, intarsiati con motivi geometrici in legni esotici, piani rettangolari con fronte a tre cassetti provvisti di pomi non pertinenti, gambe troncopiramidali scanalate, difetti e mancanze, 95x118x58 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima