Lotto N. 177

Coppia di antiche lanterne in legno intagliato e dorato

Italia, XVIII-XIX Sec.
corpo esagonale con vetri delimitati da colonnine, poggianti su sostegni torniti parzialmente laccati, basi squadrate non coeve, lievi usure, h. 260 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima