Lotto N. 101

Pendente spilla raffigurante dea Kali

anni 40/50
realizzato in oro giallo 18kt decorata con smalti policromi e diamanti taglio brillante antico ct 0,40 circa, completo di collana in oro giallo 18kt maglia tubolare a tessuto, lunghezza 40 cm. lievi difetti, peso 52,90 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima