Lotto N. 59

Massimo Giannoni

Empoli 1954
"Piazza", 2008-2009, dittico olio su tela, firmato, datato, titolato sul retro, entro cornice. Esposizioni: "Massimo Giannoni. L'Aleph", 3 settembre - 2 ottobre 2011, Mantova, Palazzo della Regione; "Massimo Giannoni. Forme della memoria", Maggio-Giugno 2010, Milano, Galleria Russo Asso di Quadri. Bibliografia: Catologo della mostra pag. 65, n. 28-29, 130x125 cm.
€ 2.000 / 4.000
Stima