Lotto N. 163

Alfonso Avanessian

Teheran 1932-Roma 2009
"Monti della Armenia", 1970, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice Esposizioni: Alfonso Avenessian. Un mondo in superficie, 19 febbraio - 19marzo 2005, Galleria Russo, Roma. Bibliografia: Catalogo mostra, pag. 24, n. 10, 60x70 cm.
€ 400 / 600
Stima