Lotto N. 18

Alexander Kelety

Ungheria 1874 - 1940
"Jean Mermoz", 1930 circa, scultura in bronzo a patina verde, firmata e numerata sul retro 61, poggiante su base rettangolare in marmo nero, bronzo 29x54x22 cm.
€ 600 / 800
Stima