Lotto N. 281

Salotto in legno laccato e dorato (4)

Italia, XVIII Sec.
composto da un divano, una coppia di poltrone e una sedia, finemente intagliati a motivi floreali e vegetali, braccioli di linea mossa, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto divano 91x134x54 cm. - poltrone 87x61x52 cm. - sedia h. 89 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima