Lotto N. 511

Placca in porcellana dipinta in policromia

manifattura europea, XIX Sec.
forma rettangolare raffigurante "Giovane venditore di frutta", tratto dal dipinto di Bartoleme Esteban Murillo, entro cornice in legno dorato, 18x14 cm.
€ 600 / 800
Stima