Lotto N. 280

Mobile a due corpi in noce

Olanda, XVIII Sec.
riccamente intarsiato a motivi naturalistici in legni di frutto, parte superiore a vetrina con sportello frontale e due ripiani in legno all'interno, parte inferiore con piano sagomato e tre cassetti sottostanti, piedi intagliati a motivi ferini, 186x98x60 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima