Lotto N. 500

Giuseppe Succi
(Italia, 1914 - Italia, 1989)

Meissen, due figure in porcellana policroma

XX Sec.
raffiguranti allegoria dell'inverno e allegoria dell'autunno, marchi sotto le basi, mancanze, h. 14 cm.
€ 300 / 400
Stima