Lotto N. 502

Meissen, coppia di raviere in porcellana

XIX Sec.
decorate in policromia su fondo bianco con motivi di volatili ed insetti, profilate in oro, marchi sotto la basi, 20,5x13,5 cm.
€ 250 / 350
Stima