Lotto N. 492

Meissen, coppia di figure in porcellana policroma

Germania, XX Sec.
raffiguranti una giapponesina con ventaglio e un giapponesino con cappello parasole, basi a roccailles, modelli n. 65642-65643, marchi sotto le basi, h. 15 cm.
€ 700 / 900
Stima