Lotto N. 482

Coppia di vasi in maiolica Gualdo Tadino

XX Sec.
forma ad anfora con due manici a foggia di ippocampo, corpo decorato in policromia con medaglioni, putti alati, insetti e motivi a rami fogliati, h. 32,5 cm.
€ 150 / 250
Stima