Lotto N. 483

Coppia di vasi biansati in maiolica

manifattura Ginori XIX-XX Sec.
corpo ovoidale decorato in policromia con motivi di grotteche, anse a volute con mascheroni, marchio Ginori n° 113/590 sotto le basi, h. 40 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima