Lotto N. 463

Coppia di placche rettangolari in avorio

Inghilterra, XIX Sec.
intagliate a raffigurare i ritratti di "Anne Cornwallis contessa di Argyle e James Hamilton duca di Hamilton", entro cofanetto in cuoio, placche 16x12 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima