Lotto N. 478

Coppia di placche circolari in maiolica Castelli

Italia, XIX-XX Sec.
decori policromi raffiguranti paesaggi con architetture, entro cornici ottagonali in legno laccato e dorato, d. 27 e 25,7 cm.
€ 800 / 1.200
Stima