Lotto N. 272

Coppia di cassettoni Luigi XV

Napoli, XVIII Sec.
interamente lastronati in bois de rose filettato e profilati in ebano viola, corpi di linea mossa, piani sagomati in marmo giallo con due cassetti sottostanti, maniglie e scarpette in bronzo dorato, lievi difetti e piccole mancanze, 94x120x65 cm.
€ 10.000 / 20.000
Stima