Lotto N. 468

Coppa con coperchio in avorio

Germania, XIX Sec.
base ovale intagliata e decorata con motivi di mascheroni e teste leonine, corpo cilindrico interamente intagliato e decorato con motivo di baccanale, tralci di vite, grappoli d'uva e motivi naturalistici, presa del coperchio a foggia di putto, lievi usure e una mancanza sul coperchio, 38x9,5 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima