Lotto N. 275

Comodino Impero in piuma di mogano

Francia, XIX Sec.
struttura a due ripiani in marmo fossile delimitati da due colonnine, fronte a tre cassetti con fregi e bocchette in bronzo dorato e cesellato, piano superiore scorrevole celante uno specchio estraibile, lievi difetti e mancanze, 109x52x41 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima