Lotto N. 439

Collezione di busti in marmi policromi (6)

Roma, XIX Sec.
raffiguranti imperatori romani, testa in marmo rosso antico, busto in marmo giallo di Siena impreziosito da elementi in lapislazzulo, poggianti su basi in marmo bianco, h. massima 19,5 cm.
€ 4.000 / 5.000
Stima