Lotto N. 348

Fioriera in bronzo e marmi policromi

XX Sec.
struttura in bronzo baccellato, traforato e cesellato con motivi vegetali con quattro placche lavorate in commesse di pietre dure e marmi policromi (una con difetti e mancanze), poggiante su gambe tornite riunite al centro da crociera, 106x51x34 cm.
€ 600 / 1.000
Stima