Lotto N. 265

Coppia di torcieri elettrificati in legno laccato e dorato

Italia, XVIII Sec.
decorate con motivi vegetali e di volute, steli in legno scanalato e laccato rosso, poggianti su basi circolari, usure, 192 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima