Lotto N. 409

Coppia di grandi busti in marmi policromi

Italia, XX Sec.
raffiguranti gli imperatori romani "Tiberio e Caracalla", teste e basi in marmo bianco, corpo in diaspro di Sicilia, 100x72x38 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima