Lotto N. 344

Giuseppe Succi
(Italia, 1914 - Italia, 1989)

Coppia di candelabri in bronzo dorato a quattro luci

Francia, XIX Sec.
corpi cesellati e decorati con motivi vegetali e figure femminili nell'atto di sorreggere cornucopie a cui si uniscono i bracci di linea sagomata, 64x24 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima