Lotto N. 396

Coppia di candelabri in bronzo dorato a 6 luci

Francia, XIX Sec.
corpi cesellati e decorati con motivi di vegetali e gru, bracci di linea sagomata, base decorata con teste di elefanti e serpenti sovrapposti, terminali a zampe di rapace, 69x32 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima