ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 413

Versatoio in argento e vetro

manifattura orientale, XIX-XX Sec.
corpo in vetro liscio, struttura in argento traforato, sbalzato e cesellato con motivi floreali e vegetali, manico a torchon, h. 28 cm., peso lordo 1403 gr.
€ 400 / 600
Stima