ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 414

Gruppo di oggetti in argento (4)

manifatture diverse
a) specchio da viaggio in argento e smalto, manifattura orientale, cesellato con scene di genere, 22x15,5 cm. b) zuccheriera in argento, manifattura orientale, corpo inciso con motivi vegetali, stemma araldico e scena di genere, prese laterali di linea sagomata, 7x14x10 cm. c) due portabicchieri in argento, Francia XX Sec., corpo traforato e cesellato con grappoli e foglie d'uva, difetti, h. 8 cm., peso lordo complessivo 846 gr.
€ 200 / 300
Stima