ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 406

Servizio da the in argento (3)

Bolli importazione Londra, 1880
composto da teiera, lattiera e zuccheriera, corpi incisi e cesellati con motivi floreali e vegetali, manici di linea sagomata, h. massima 16 cm., peso 1430 gr.
€ 400 / 600
Stima