ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 407

Gruppo di oggetti in argento (6)

manifatture diverse
a) coppia di saliere in argento, Francia, XIX sec., corpi sbalzati e cesellati con motivi vegetali, interni in vetro, complete di cucchiaini, 3x7x4,5 cm. b) coppia di cestini in argento, medio oriente, XX sec., corpi sbalzati e cesellati con motivi floreali, 5x10 cm. c) vasetto in argento, medioriente, XX sec., corpo cesellato con motivi vegetali, h. 8,5 cm. d) vasetto portafiori in argento, XX sec., corpo liscio cesellato con motivi vegetali, h. 16,5 cm., peso complessivo 514 gr.
€ 150 / 200
Stima