ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 645

Gruppo di oggetti in metallo argentato (3)

XIX-XX Sec.
a) coppia di candelieri, stelo a torchon con base baccellata, h. 14,5 cm. b) vaso in metallo sbalzato e cesellato con motivi vegetali e florali, h. 20 cm.
€ 50 / 100
Stima